Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1090
Año 3 (1914). Japón. Yoshihito. 1 yen. (Kr. 38). 26,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 249
1741. Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1336). Latón. Rara. 0,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 417
1777. Carlos III. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1603). Parte de brillo original. 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 210
Martí I (1396-1410). València. Ral. (Cru.V.S. 527.1) (Cru.C.G. 2331d). 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1267
1937. Bilbao. 5 (siete), 10 (diez), 25 (diez), 50 (siete) y 100 pesetas (cinco). Lote de 39 billetes. Diversas antefirmas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 943
Arenys de Mar. 1 peseta. (Cal. 3,serie completa). Leves oxidaciones. Escasa. 3,35 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 694
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 695). Plata agria. 26,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 106
s/d. Trajano Decio. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4209 var) (BMC. XX, 597). 13,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 850
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776). 1,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 841
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 771). 1,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 476
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 801). Acuñación floja. 1,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 471
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 760). Leves rayitas. 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 608
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Rayitas. Rara. 1,36 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 428
1778. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1389). Leves manchitas. Pátina. Brillo original. Escasa así. 6,73 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 187
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 132.2) (Cru.C.G. 1949b). T latina. Muy escasa. 0,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1313
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie, nº 0000133. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 436
1774. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1175). Buen ejemplar. Escasa. 13,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1209
Lote de 4 monedas medievales navarras. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 653
1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 806). Leves incisiones en reverso. 13,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 370
1745. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 798). Columnario. Rayitas y limadura en canto. 26,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1210
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Lote de 2 monedas distintas. BC+.