Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1293
1945. 1 peseta. (Ed. D49 y D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Lote de 12 billetes, sin series y series A, B (dos), C (dos), E, F, H, J, L y M. EBC+S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 646
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 929). Rayita. Buen ejemplar. 5,85 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 554
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 678
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). Buen ejemplar. 26,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 293
s/d. Juana y Carlos. México. G. 1 real. (Cal. 160). Escasa. 3,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 243
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Cru.C.G. 3068a). 3,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 994
1813. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.07). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 153
Sekobirikes (Saelices). Denario. (FAB. 2174). 3,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 662
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). Busto indígena. Rizo en la frente. Variante de lazo. 26,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 848
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. Contramarca letras ZC en anagrama. 1,57 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 24
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 243). 3,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 347
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 24). 5,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 177
Comtat de Barcelona. Ramón Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). Vellón muy rico. Escasa. 0,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 546
1799. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (Cal. 1433). Hojita en reverso. Escasa. 0,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 227
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.6) (Cru.C.G. 2868k). 2,61 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 226
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825) (Cru.C.G. 2868a) 2,49 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 189
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 133) (Cru.C.G. 1950). T latina. 0,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 186
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 132) (Cru.C.G. 1949a). T latina. Escasa. 0,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 185
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 131 var) (Cru.C.G. 1948 var). T gótica. 0,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 650
1813. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 726). Escasa. 13,19 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 921
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). Bella. Parte de brillo original. 5 g. EBC+.