Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 640
1817. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1458). Rayitas. 0,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 181
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126) (Cru.C.G. 1943). Escasa. 0,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 638
1826. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1606). CU. Fecha invertida. 2,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 414
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (Cal. 1856). Limpiada. 1,46 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 120
Basilio II y Constantino VIII (976-1025). Constantinopla. Miliaresion. (Ratto 1950) (S. 1810). 2,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1231
1840. Francia. Napoleón I. Cobre. Memorial de Santa Helena. Traslado de los restos de Napoleón a los invalidos de París. Firmado: A. Bovy. Levísimos golpecitos. 33,56 g. 41 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 641
1820. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1461). 0,81 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 422
1774. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1341). Pátina. 6,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 111
(317 d.C.). Constantino I. Heraclea. AE19. (Spink 16032) (Co. 459) (RIC. 16). Plateado original íntegro Rara así. 3,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 676
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 606). Buen ejemplar. 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 109
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041) (Co. 682) (RIC. 911). Plateado original íntegro. 3,94 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 972
AH 1237 (1821). Argelia. Mahmud II. 1 budju. (Kr. 68). 9,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 920
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Bella. Brillo original. 4,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1164
1921. Rusia. 1 rublo. (Kr. 84). Leves rayitas. Escasa. 19,98 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1207
Lote de 8 pellofas distintas y un plomo. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 261
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). Bella. 1,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 193
Pere II (1276-1285). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 325.2) (Cru.C.G. 2142c). 2,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 415
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1517). 2,71 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 424
1778. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1345). Leves golpecitos y rayitas. 6,71 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 645
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1224). Rayitas. Escasa. 3,31 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 642
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1395). Escasa. 1,58 g. MBC+/MBC.