Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL AUCTION
Subasta 264 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 1330
Total salida: 526228
Buscar
Todos los objetos (1330)
Imperio romano / Roman Empire (84)
República romana / Roman Republic (12)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (17)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas medievales / Medieval coins (110)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (39)
Monarquía española / Spanish Monarchy (480)
Colección de "durillos" / Collection of 1/2 scudo coins (152)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (48)
Monedas extranjeras / World coins (238)
Medallas / Medals (22)
Billetes / Bank notes (88)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 841
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 771). 1,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 842
1778. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 772). Bella. 1,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 843
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 773). 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 844
1783/0. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774 var). Rayitas. 1,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 845
1783/1. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774 var). Buen ejemplar. 1,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 846
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). Limpiada. 1,82 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 847
1783/7... . Carlos III. Madrid. JD/PJ. 1/2 escudo. (Cal. 775 var). Rayitas. 1,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 848
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. Contramarca letras ZC en anagrama. 1,57 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 849
1784/3. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776 var). Buen ejemplar. 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 850
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776). 1,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 851
1785. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 777). Escasa. 1,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 852
1786/7... . Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778 var). Rayitas. Bonito color. 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 853
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Atractiva. 1,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 854
1788. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 780). Con anilla. Muy rara. 1,76 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 855
1788/7. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781 var). 1,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 856
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781). Golpecitos. 1,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 857
1759. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 783). Rayitas. Escasa. 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 858
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 784). 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 859
1760. Carlos III. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. Falsa de época en oro, de ensayador imposible. Muy curiosa. Rara. 1,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 860
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 785). Rayitas. 1,74 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 861
1762. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 786). Muy rara. 1,74 g. MBC/MBC+.
38
39
40
41
42
43
44
63
64