Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 1330

Total salida: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 778
1746. Fernando VI. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 escudo. (Cal. 238) (Ha. 18). Muy rara. 1,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 779
1746. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 239). Muy rara. 1,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 780
1747. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 240). Sirvió como joya. Rara. 1,75 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 781
1747. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 241). Rara. 1,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 782
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 242). Leves marquitas. 1,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 783
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 242 var). Variante de escudo. Leves rayitas. Atractiva. Escasa así. 1,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 784
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 243). Rayita en reverso. Escasa. 1,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 785
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 244). Segundo busto. 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 786
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 245). Resto de soldadura en reverso. 1,60 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 787
1750. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 246). Golpe. 1,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 788
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 247). Segundo busto. 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 789
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 249). Bonito color. 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 790
1753. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 250). 1,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 791
1754. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 251). 1,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 792
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 252). 1,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 793
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. Contramarca BAR en cartela. 1,74 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 794
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). Tercer busto. 1,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 795
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253 var). Tercer busto. Variante de corona. Buen ejemplar. Escasa así. 1,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 796
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 255). Golpecitos. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 797
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. Resello imitando la corona portuguesa. 1,72 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 798
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). Golpecitos. 1,75 g. MBC-/MBC.