Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 1330

Total salida: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 736
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). Atractiva pátina. 25,92 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 737
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). Golpecitos. Escasa. 25,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 738
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 25,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 739
1826. Isabel II. (Kr. 138.1). Resello ¶ ¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) sobre 8 reales de Perú, Lima JM, para circular por Filipinas. 26,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 740
1831. Isabel II. (Kr. 138.2). Resello ¶ ¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) sobre 8 reales de Perú, Lima MM, para circular por Filipinas. 27,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 741
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). Canto estriado. Limpiada. Muy escasa. 5,65 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 742
1837. Isabel II. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 258). 5,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 743
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). Escasa. 1,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 744
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 100). 3,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 745
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 746
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Barrera 846). Falsa de época en platino. 3,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 747
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 6,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 748
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 6,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 749
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). Defecto en canto. 6,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 750
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Rayitas. Parte de brillo original. 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 751
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). Escasa. 6,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 752
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Escasa. 8,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 753
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Leves marquitas. Bonito color. Escasa. 8,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 754
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). Parte de brillo original. 8,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 755
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 22). 8,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 756
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Parte de brillo original. 8,37 g. EBC-/EBC.