Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 1330

Total salida: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 631
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 16). 25 rosetas. 26,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 632
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 20). 26,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 633
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 21). Muy escasa. 26,80 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 634
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 22). Golpe en el canto. Muy rara. 26,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 635
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (Cal. 4). Parte del brillo original. Escasa. 6,72 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 636
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (Cal. 5). Rara. 6,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 637
1686. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. (Cal. 882, Carlos II) (Cru.C.G. 3715). A nombre de Carlos II. Buen ejemplar. Escasa así. 7,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 638
1826. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1606). CU. Fecha invertida. 2,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 639
1824. Fernando VII. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 1592). Bella. Escasa. 1,22 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 640
1817. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1458). Rayitas. 0,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 641
1820. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1461). 0,81 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 642
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1395). Escasa. 1,58 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 643
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1112). Escasa. 3,42 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 644
1819. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1122). Plata ligeramente agria. Parte de brillo original. Bella. Escasa así. 3,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 645
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1224). Rayitas. Escasa. 3,31 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 646
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 929). Rayita. Buen ejemplar. 5,85 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 647
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 2 reales. (Cal. 1012). Pátina. Muy escasa. 6,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 648
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1016). Busto almirante. Rara. 6,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 649
1811. Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. (Cal. 1064). Moneda provisional. Castillos y leones. Golpecitos. Rara. 6,88 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 650
1813. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 726). Escasa. 13,19 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 651
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 732). Rayitas. Pátina. Escasa. 13,47 g. MBC-/MBC.