Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3562 Numistats ref: 408447

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1872. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 152.2). Golpecitos en canto. 25,31 g. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
-1 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3607 Numistats ref: 407454

1861. Canadá. Nuevo Brunswick. Victoria. 1 centavo. (Kr. 6). CU. 5,45 g. BC+. Descripción
4 EUR Salida
6 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3445 Numistats ref: 408563

Franco Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 21 Aureo-Calicó (2008) 104 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). Haz de flechas invertido. 4,06 g. MBC+. Descripción
4 EUR Salida
6 EUR Estimado
60 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3766 Numistats ref: 408345

1945. Francia. C (Castelsarrasin). 2 francos. (Kr. 886a.1). AL. 2,19 g. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3756 Numistats ref: 408355

1895. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). 4,83 g. BC/BC+. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3751 Numistats ref: 408360

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 1 franco. (Kr. 806.1). 4,88 g. BC+. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3088 Numistats ref: 408619

Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). 7,76 g. BC/BC-. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3932 Numistats ref: 407632

1888. México. ¶ (México). 1 centavo. (Kr. 391.6). CU. 7,68 g. BC+. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3902 Numistats ref: 407662

1866. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). 10 céntimos. (Kr. 11.1). CU. 9,69 g. BC. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3273 Numistats ref: 407185

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 61 Referencias
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). Limpiada. 2,55 g. (EBC+.) Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado
85 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3900 Numistats ref: 407463

1915. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 céntimo. (Kr. 40). CU. 0,95 g. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3839 Numistats ref: 407524

1888. Inglaterra. Victoria. 1 penique. (Kr. 755). CU. 8,79 g. BC. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3836 Numistats ref: 407527

1843. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 725). CU. 4,71 g. BC+. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4165 Numistats ref: 407801

Lotes de conjunto / Lots Categoria
1913 y 1937. Inglaterra. 1/2 penique. Lote de 2 monedas. BC/MBC-. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4163 Numistats ref: 407803

1913 y 1918. Inglaterra. Jorge V. 1 farthing. CU. Lote de 2 monedas. BC/BC+. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2765 Numistats ref: 406790

Felipe III Autoridad
Diner Denominación
Aureo-Calicó (2019) 54 Aureo-Calicó (2008) 896 Referencias
(1610). Felipe III. Valencia. 1 diner. (Cal. 896). 1,09 g. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3191 Numistats ref: 407067

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690 sim). Falsa de época. Limpiada. 10,96 g. (MBC-). Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3762 Numistats ref: 408349

1872. Francia. III República. K (Burdeos). 2 francos. (Kr. 817.2). Limpiada. 9,80 g. (BC+/MBC-). Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2737 Numistats ref: 406818

s/d. Felipe II. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 836). 1,04 g. BC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3755 Numistats ref: 408356

1894. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). 4,89 g. BC+/MBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado