Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2933
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). Sirvió como joya. 1,68 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2574
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2076). 22,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2038
Imperio Seléucida. Antíoco VIII, Grypos (121-96 a.C.). Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S. 7143 var) (CNG. IX, 1197e). Oxidaciones. 16,06 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3806
1836. Guayana británica. Guillermo IV. 1 guilder. (Kr. 25). Escasa. 7,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3073
1796. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P / M / AP. 120 grana. (Vti. 298) (Kr. 66b). Manchitas. Escasa. 27,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2576
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2083). 18,36 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3142
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). Con pasador soldado en anverso. 27,76 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3234
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 199). Canto manipulado. 25,68 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3407
Ibi (Alicante). 1 peseta. (Cal. 8, como serie completa). Escasa. 5,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2685
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215 var) (Cru.C.G. 3126 var). 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2978
1779. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 929). Manchitas. Pátina. 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4050
1763. Ragusa. 1 tallero. (Kr. 18) (Dav. 1639). Leves rayitas en reverso. 28,20 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4357
1980. 200 pesetas. (Ed. E6 y E6a). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 35 billetes: sin serie (veinticuatro), serie A y serie G (diez), casi todos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4411
L'Ametlla de Merola. De curs per la tenda. 10 céntimos. (T. 196). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4063
1970. Sharjah. 1 riyal. (Kr. 2). La Gioconda. 3 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3890
1786. Italia. Parma. Fernando I, Infante de España. 20 soldi. (Kr. 7). CU. Escasa. 3,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3963
1826. Perú. JM. 1 real. (Kr. 145.1). Escasa. 3,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3621
1844. Chile. Santiago. 1 real. (Kr. 94.2). 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4552
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera La Progresiva. 5 (dos), 10, 25 céntimos (dos) y 5 pesetas. (T. 2063 a 2066). Lote de 6 cartones, 5 cuadrados y uno redondo, éste raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4383
1883. Banco Español de La Habana. 5 y 10 centavos. (Ed. CU40 y CU43). La Habana, 6 de agosto. Lote de 2 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4158
1808 a 1847. Francia. 1 franco. Lote de 5 monedas distintas. BC/MBC-.