Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4017
1846. Portugal. María II. 1/2 corona (500 reis). (Kr. 471) (Gomes 39.11). Golpecitos. 14,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4018
1848. Portugal. María II. 1/2 corona (500 reis). (Kr. 471) (Gomes 39.14). Limpiada. 14,67 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4019
1849. Portugal. María II. 1/2 corona (500 reis). (Kr. 471) (Gomes 39.15). 14,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4020
1850. Portugal. María II. 1/2 corona (500 reis). (Kr. 471) (Gomes 39.17). 14,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4021
1844. Portugal. María II. 1 corona (1000 reis). (Kr. 472) (Gomes 40.04). Golpecitos. Escasa. 29,64 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4022
1854. Portugal. Pedro V. 100 reis. (Kr. 490) (Gomes 02.01). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4023
1856. Portugal. Pedro V. 500 reis. (Kr. 494) (Gomes 07.02). Brillo original. 12,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4024
1883. Portugal. Luis I. 20 reis. (Kr. 527) (Gomes 07.02). CU. 11,87 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4025
1875/4. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 512) (Gomes 11.08). Escasa. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4026
1887. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 512) (Gomes 11.18). 4,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4027
1890. Portugal. Carlos I. 100 reis. (Kr. 531) (Gomes 06.01). Parte de brillo original. Pátina. 2,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4028
1891. Portugal. Carlos I. 100 reis. (Kr. 531) (Gomes 06.04). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4029
1893. Portugal. Carlos I. 100 reis. (Kr. 531) (Gomes 06.05). 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4030
1898. Portugal. Carlos I. 100 reis. (Kr. 531) (Gomes 06.09). Pátina. Brillo original. 2,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4031
1892. Portugal. Carlos I. 500 reis. (Kr. 535) (gomes 11.03). 12,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4032
1893. Portugal. Carlos I. 500 reis. (Kr. 535) (Gomes 11.05). 12,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4033
1906/3. Portugal. Carlos I. 500 reis. (Kr. 535) (Gomes 11.18). 12,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4034
1898. Portugal. Carlos I y Amelia. 200 reis. (Kr. 537) (Gomes 10.01). 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Brillo original. 5,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4035
1898. Portugal. Carlos I y Amelia. 1000 reis. (Kr. 539) (Gomes 14.01). 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Golpecitos en canto. 24,90 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4036
1910. Portugal. Manuel II. 500 reis. (Kr. 556) (Gomes 06.01). 12,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4037
1910. Portugal. Manuel II. 1000 reis. (Kr. 558) (Gomes 07.01). Limpiada. Escasa. 24,79 grs. (MBC/MBC+).