Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2118
(hacia 100 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 25) (S. 25c) (Craw. 329/1b). Rayas. 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2609
AH 195. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 95) (Fro. 12). 2,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2001
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72). 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4172
1900 y 1924. Liechtenstein. Juan II. 1 corona y 1 franco. Lote de 2 monedas. Escasas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2988
1781. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 984). 26,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3675
1891. República Dominicana. A (París). 1 franco. (Kr. 11). Escasa. 4,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3270
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). Leves rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3870
1827. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. P. 5 liras. (Kr. 105.2). 24,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4151
1934, 1935 y 1953. Cuba. 1 peso. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2061
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4101
Lote de 17 monedas del Bajo Imperio. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2515
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969). 10,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2514
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969). 10,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2565
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3281
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 1). Golpecitos. Bonito color. 4,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3925
AH 1331 (1913). Marruecos. Yusuf. 1 rial. (Kr. 33). 24,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4054
1822. Rusia. Alejandro I. 1 rublo. (Kr. 130). 20,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3700
1935. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 169). Tricentenario de Connecticut. Limpiada. Escasa. 12,57 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4588
Seròs. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2719 y 2721a). Lote de 2 cartones, uno nº 56. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2126
(hacia 150 a.C.). Gens Decimia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 207/1). 3,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4298
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie A. S/C-.