Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4480
Cirerer del Llobregat. 1 peseta. (T. 957). Nº 18. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4130
Lote de 4 cobres españoles. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3186
1839. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 477). Escasa. 10,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3098
1811. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1515). 13,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2732
1513. Carlos I. Namur. 1/2 gros. (Vti. 437) (Van Gelder &, Hoc 174-7). Perforación. 1,50 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3317
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). Frotada. 12,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4454
Caldes de Malavella. 50 céntimos. (T. 693). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3075
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Fecha apenas visible. 1,42 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3955
1940. Nueva Zelanda. Jorge VI. 1 florín. (Kr. 10.1). En cápsula de la NGC (AU55). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2712
Juan II (1406-1454). Toledo. Cornado. (AB. 634). 0,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3686
AH 1393 (1973). Egipto. 1 libra. (Kr. 439). Presa de Aswan. 24,84 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3704
1951. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2388
s/d. Eliogábalo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 8,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4268
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3124
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). CU. 7,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3593
1949. Cabo Verde. 1 escudo. (Kr. 7) (Gomes 08.01). CU-NI. 7,89 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3592
1949. Cabo Verde. 50 centavos. (Kr. 6) (Gomes 05.01). CU-NI. 4,65 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4409
Almacelles. 50 céntimos. (T. 154). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3907
1973. Jamaica. 1 dólar. (Kr. falta). Bustamante. 28,94 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3584
1861. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3583
1859. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). Golpecito. 12,62 g. EBC.
6
7
8
9
10
11
12
126
127