Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2690
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1185). Latón. Valor: 2 reales contramarcados sobre un 2 más pequeño. 4,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2184
(169-157 a.C.). Gens Opimia. As. (Spink 701) (Craw. 190/1). 34,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2337
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,37 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2180
(hacia 79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 382/1b). 3,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2174
(hacia 122 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 277/1). 3,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2171
(hacia 106 a.C.). Gens Memmia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a var) (Craw. 313/1c var). 3,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4400
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos. (T. 41). Cartón ovalado. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2066
(58 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 422/1b). Acuñación desplazada. 3,83 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3000
1765. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. Contramarca particular. Sirvió como joya. 1,60 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2303
(111 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3128 var) (S. 80a) (RIC. 130). 3,22 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2302
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3127) (S. 84) (RIC. 127). 2,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2049
(después 211 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 2) (Craw. 44/5). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2120
(88 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 50) (Craw. 345/1). Acuñación floja en pequeña zona. 3,53 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2114
(hacia 151 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 205/1). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2958
1769. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1379). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Escasa. 6,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3468
1990. Juan Carlos I. 50 pesetas. Lote de 2 monedas, una error del pantógrafo. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4330
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 8 billetes correlativos, serie N. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2433
(253 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9740) (S. 8) (RIC. 166). Leve grieta radial. 2,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3431
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 17). Serie completa de 2 monedas, la de 50 céntimos con PJR. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3189
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). Bella. 1,24 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2570
Osca (Huesca). Tiberio. Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 3221). Escasa. 3,22 g. BC-/BC+.
86
87
88
89
90
91
92
126
127