Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4051
AH 1389 (1969). Ras al-Khaimah. 1 rial. (Kr. 1). 3,90 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4443
Blanes. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 551, 553, 554 y 556). Lote de 4 billetes. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4056
1878. Rusia. Alejandro II. 1 rublo. (Kr. 25). Limpiada. Golpecitos. Escasa. 20,72 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3002
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). Resto de soldadura. 1,66 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4565
Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 063. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3063
1803. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 726). 26,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4146
Estado Español - Juan Carlos I. Lote de 12 monedas con defectos de acuñación. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3331
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Golpecitos. 25,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3923
AH 1321 (1903). Marruecos. Abd al-Aziz. París. 1 rial. (Kr. 22.2). Escasa. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3663
1901. Creta. Jorge I. 1 dracma. (Kr. 7). Rara. 4,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4079
1895. Uruguay. 1 peso. (Kr. 17a). Golpe en canto. 24,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4540
Navarcles. 5, 10 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1885 var, 1887, 1890 y 1891). Lote de 3 billetes y un cartón, éste raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2968
1783. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 865). Oxidaciones. 26,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4195
1923. Barcelona. Exposició Internacional del Moble i Decoració d'Interiors. (Cru.Medalles 1192 var). Bronce. 69 mm. Escasa. 153 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3456
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2921
1759. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 520). 6,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3986
1714. Portugal. Juan V. 5 reis. (Kr. 194) (Gomes 14.07). CU. 6,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3980
1691. Portugal. Pedro I. 6 vintems (120 reis). (Kr. 158) (Gomes 52.08). 4,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2375
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7181) (S. 83b) (RIC. 105a). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4597
Torrelameu. 10 céntimos. (T. 2967). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4594
Tiana. 50 céntimos. (T. 2853). Raro. BC+.