Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3151
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). 26,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3148
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. 26,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4252
1907. 50 pesetas. (Ed. D6). 15 de julio. Sello en seco  ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2349
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4502
Jorba. 50 céntimos. (T. 1470b). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4500
Gisclareny. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1313). Lote de 2 billetes. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2984
1789. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 944). Rayitas en anverso. 26,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3739
1776. Francia. Luis XVI. Q (Perpignan). 1 ecu. (Kr. 564.13). Golpecitos. 28,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3164
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 607). 26,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3295
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). Parte de brillo original. 5,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4319
1952. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Trío correlativo, serie U. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3276
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). 2,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3553
1833. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.1). Leyenda del canto incusa. Golpecitos. 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3656
1857. Colombia. Nueva Granada. Bogotá. 1 peso. (Kr. 118). Escasa. 25,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3102
1831. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1647). Buen ejemplar. Escasa así. 5,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3872
1829. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. P. 5 liras. (Kr. 105.2). 24,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3805
1894. Guatemala. 1 peso. (Kr. 224). Sobre un sol de Perú, Lima TF de 1889. 24,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3475
AH 1389 (1969). Ajman. 1 riyal. (Kr. 1). 3,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3922
AH 1299 (1882). Marruecos. Mulay Al-Hassan I. París. 10 dirhams. (Kr. 8). 29,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3887
1825. Italia. Nápoles y Sicilia. Francisco I. 120 grana. (Kr. 137). Escasa. 27,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3064
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). Rayitas en anverso. 26,90 g. MBC/MBC+.