Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3807
An 26 (1829). Haití. Presidente Boyer. 100 céntimos. (Kr. A23). 9,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3808
1882. Haití. 1 gourde. (Kr. 46). Escasa. 24,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3809
1888. Honduras. 1 peso. (Kr. 52). Leves rayitas. Escasa. 25 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3810
1892. India. Bikaner. Victoria. 1 rupia. (Kr. 72). 11,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3811
AH 1361. India. Hyderabad. Mir Usman Ali Khan. Haidarabad. 1 rupia. (Kr. 63). Letra ",Ain", en la puerta. 11,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3812
VS 2000 (1943-44). India. Kutch. Vijayarajji. 1 kori. (Kr. 81). 4,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3813
VS 1985 (1928). India. Mewar. Fatteh Singh. 1 rupia. (Kr. 22.1). 10,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3814
1840. India británica. Victoria. Calcuta. 1/4 de rupia. (Kr. 453.4). En cápsula de la NGC como MS63. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3815
1840. India británica. Victoria. 1/4 de rupia. (Kr. 454.2). 2,88 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3816
AH 1172. India británica. Presidencia de Madras. 1 rupia. (Kr. 415.1). 11,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3817
1840. India británica. Compañía de las Indias Oientales. Victoria. 1 rupia. (Kr. 457). 11,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3818
1905. India británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). Parte de brillo original. 11,63 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3819
1918. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). 11,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3820
s/d. India portuguesa. Felipe II. Goa. 1 bazaruco. (Gomes 02.01). CU. 2,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3821
1881. India portuguesa. Luis I. 1 rupia. (Kr. 312). 11,51 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3822
1903. India portuguesa. Carlos I. 1 rupia. (Kr. 17). 11,54 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3823
1904. India portuguesa. Carlos I. 1 rupia. (Kr. 17). Parte de brillo original. 11,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3824
1912. India portuguesa. 1 rupia. (Kr. 18). 11,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3825
1935. India portuguesa. 1 rupia. (Kr. 22). 11,78 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3826
1840. Indias holandesas. Guillermo. 1 gulden. (Kr. 300a). Rayitas. Escasa. 9,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3827
1905. Indias Occidentales danesas. Cristian IX. P. 20 céntimos / 1 franco. (Kr. 79). 4,98 g. MBC-.
84
85
86
87
88
89
90
126
127