Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4335
1971. 17 de septiembre, Echegaray. Lote de 6 billetes, series 1A, 2A, 4A, 5A, 6A y 7A. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4315
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 56 billetes. Diversas series (tres sin serie). EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4612
Vilanova de Bellpuig. 1 peseta. (T. 3265). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3905
1875. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). 24,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3043
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). Resellos orientales. 26,45 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3595
1830. República de Centro América. TF. 1 real. (Kr. 19.2). Rayitas de acuñación. 3,39 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3658
1867. Colombia. Bogotá. 1 peso. (Kr. 139.1). Golpecitos. 24,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2983
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 942). Resellos orientales. 26,62 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2150
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 337/3). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2794
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1304). 1,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2919
1750. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 490). Columnario. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3062
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 725). Grafito en campo del anverso. 27,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2644
AH 400 Califato. Suleiman. Al Andalus. Dirhem. (V. 691) (Fro. 58). 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4453
Calafell. 25 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 686, 686a, 687b, 687c y 687e). Lote de 7 billetes, tres series completas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3661
1891. Congo Belga. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 6). Leves golpecitos. Escasa. 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2928
1755. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 338). Columnario. Grafito en reverso. Sirvió como joya. 26,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4310
1951. 1 peseta. (Ed. D62, D62a y D62b). 19 de noviembre. Don Quijote. Lote de 17 billetes, sin serie y series A, B, D, E, F, G, H (1 pareja correlativa), J, K, M, P, Q, R, S y T. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3908
Año 36 (1903). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). 26,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3107
1812. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (Cal. 1483). Escasa. 0,85 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3561
1865. Bolivia. FP. 1 melgarejo. (Kr. 146). Golpecito. Escasa. 19,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4037
1910. Portugal. Manuel II. 1000 reis. (Kr. 558) (Gomes 07.01). Limpiada. Escasa. 24,79 grs. (MBC/MBC+).