Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3113
1813. Fernando VII. Cádiz. CJ. 1 real. (Cal. 1088). Escasa. 2,93 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3496
1923. Alemania. Westfalia. Token de 10.000 marcos. (Jaeger 20). CU. 31,92 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2778
1611. Felipe III. Zaragoza. 1 real. (Cal. 524). Rayitas. Escasa. 3,07 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2521
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105) (ACIP. 511). 0,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3272
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). Bella. Parte de brillo original. 2,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4542
Noves de Segre. 1 peseta. (T. 1904). Nº 351. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4501
Guardiola de Bages. 1 peseta. (T. 1374). Nº 153. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2979
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 930). Golpecitos en canto. 26,80 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3061
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 724). 26,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3059
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). 26,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3055
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3054
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2908
1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 575). Sirvió como joya. 1,68 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3162
1809. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 600). 26,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3145
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. 26,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4285
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3026
1798/7. Carlos IV. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1045 var). Escasa. 6,40 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4303
1948. 1 peseta. (Ed. D58 y D58a). 19 de junio, La dama de Elche. Lote de 21 billetes, sin serie y series A, B, C, G (tres), H (dos), I (tres), J, K, L (dos), M (dos), N, Ñ y O. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3035
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 682). Busto de Carlos III. Ordinal IV. 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2917
1760. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 481). Columnario. Raspadura en anverso. Escasa. 6,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2083