Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4624
Caravaca (Murcia). 25 céntimos. (KG. 239) (C. 86). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4471
Castellgalí. 1 peseta. (T. 853). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3962
1827. Perú. Cuzco. GM. 1/2 real. (Kr. 144.2). 1,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4296
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie A. Manchita en reverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4295
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie K. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4441
Bisaura de Ter. 1 peseta. (T. 519). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3121
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ/G. 1 real. (Cal. 1256 var). 3,43 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3906
1948. Italia. R (Roma). 10 liras. (Kr. 90). AL. 3 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3016
1801. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1147). 3,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3540
1889. Austria. Francisco José I. 1 florín. (Kr. 2222). 12,34 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3267
1870. Gobierno Provisional. OM. 10 céntimos. 9,39 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3606
1843. Canadá. Nuevo Brunswick. Victoria. 1/2 penique token. (Kr. 1). CU. 8,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2659
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 297) (Cru.C.G. 2101). Oxidación en reverso. 0,26 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4394
Abrera. 1 peseta. (T. 4a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3488
1844. Alemania. Hannover. Ernesto Augusto. B (Hannover). 1/12 de taler. (Kr. 194.2). 2,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4619
Manzanares (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 477). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2437
(258-260 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10242 var) (S. 379a) (RIC. 440, ver nota). 3,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3362
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2418
s/d. Gordiano III. Bitinia. Nicea. AE 18. (S.GIC. 3671 var) (BMC. XIII, 124). 2,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3349
1917-1940. Barcelona. Lote de 9 chapas ",REGISTRO DE PERROS",. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4487
Domenys del Penedès. 1 peseta. (T. 1049a). MBC-.
5
6
7
8
9
10
11
126
127