Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4422
Bagà. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 325 a 329). Lote de 5 billetes, serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3045
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3037
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). 26,46 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4407
Alió. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 149 y 150). Lote de 2 billetes. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4599
Torroella de Montgrí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2979c y 2982). Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2856
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 24). 4,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4058
1901. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). 19,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4392
1876 a 1896. 5 (dos), 10 (tres) y 50 centavos (dos). La Habana, Lote de 7 billetes de Cuba. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2982
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 942). Limpiada. 26,79 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4518
La Manresana. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1626b y 1627). Lote de 3 billetes, una serie completa. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4511
Llavaneres de Montal. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta. (T. 1528b, 1529, 1529a y 1529b). Lote de 5 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2946
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1516). Rayita en anverso. 2,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4497
Garcia. 25 céntimos. (T. 1265). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3060
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). 26,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3057
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). Oxidaciones. 26,14 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3410
1932. La Fábrica de Mieres (Asturias). Sociedad ",La Equitativa",. 10 céntimos y 1 peseta. Lote de 2 fichas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4455
Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 695, 696, 697, 697a y 698a). Lote de 5 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3159
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2879
173(¿2?). Felipe V. México. (F). 1 real. (Cal. ¿1589?). Escasa. 2,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3118
1809/1798. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1217 var). FERDIN VII / CAROLVS IV. Rara. 3,02 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3021
1799. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1206). Escasa. 3,31 g. BC/BC+.