Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3160
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578). CU. 26,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3298
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5,17 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4308
1951. 1 peseta. (Ed. D62). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 4 billetes correlativos, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4297
1946. 100 pesetas. (Ed. D52). 19 de febrero, Goya. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2939
1772. Carlos III. Guatemala. P. 1/2 real. (Cal. 1676). Escasa. 1,65 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3758
1849. Francia. II República. A (París). 2 francos. (Kr. 760.1). Escasa. 9,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3489
1845. Alemania. Hannover. Ernesto Augusto V. A (Clausthal). 1 taler. (Kr. 197.1). Escasa. 22,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4144
Estado Español y Juan Carlos I. Lote de 13 monedas (4 en plata) y 2 medallas de bronce. También se adjunta un cartucho de 1 peseta, emisión 19/12/1975 de la F.N.M.T. Imprescindible examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4373
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10b). 12 de octubre, Colón. Serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2646
AH 402. Califato. Hixem II (2º reinado). Al Andalus. Dirhem. (V. 703) (Fro. 23). 3,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3153
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). Rayas e incisión. 26,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3203
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 428). Escasa. 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2664
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). Segunda emisión. 0,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3691
1893. El Salvador. CAM. 1 peso (Kr. 115.1). Colón. Golpecitos. 24,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4560
La Pobla de Lillet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2195, 2198 y 2199). Lote de 3 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3370