Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4432
Begudà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 401 y 402). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3293
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Buen ejemplar. 4,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2725
s/d. Juana y Carlos. Nápoles. 2 granos. (Vti. 6). 2,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3301
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4435
Bellaguarda. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 423, 424 y 427). Lote de un billete y 2 cartones, una serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2307
(101 d.C.). Trajano. As. (Spink 3242 var) (Co. 640 var) (RIC. 434 var). 9,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2952
1763. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1293). 5,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4317
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Isaac Albéniz. Lote de 10 billetes, series B, C, D, E, G, H, I, J, K y L. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4142
1949 a 1953. Estado Español. 5, 10 céntimos y 5 pesetas (ocho). Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2389
s/d. Eliogábalo. Moesia Inferior. Nicopolis as Istrum. AE 26. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 12,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2376
s/d. Geta. Incierta. AE 22. (S.GIC. falta). Realzada a buril. 5,81 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3676
1897. República Dominicana. A (París). 1 peso. (Kr. 16). 24,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3615
1939. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). Visita real. 23,25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3601
1837. Canadá. Bajo Canadá. 2 sous. (Kr. Tn10). CU. Province du Bas Canada. Escasa. 18,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3047
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 697 var). Resellos orientales. 26,20 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2653
Senyoriu de Montpeller. Narbona. Diner melgorès. (Cru.V.S. 163) (Cru.Occitània 58) (Cru.C.G. 2112). Buen ejemplar. 1,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4442
Blancafort. 25 céntimos. (T. 549a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4562
Poboleda. 5 céntimos. (T. 2233). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3268
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3800
1865. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 182). 24,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3967
1754. Polonia. Augusto III. EC. 18 groszy. (Kr. 148.2). Escasa. 5,51 g. MBC-.