Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3291
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4220
Emisiones locales. ¿Valencia?. 1, 2 y 5 pesetas. CU-NI. Valor y dragones alados. Valor de la de 5 pesetas en anverso y reverso. Lote de 3 fichas de Casino. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2806
1637. Felipe IV. Bruselas. Tesorería incierta. Jetón. (D. 3922). CU. 5,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4038
1921. Portugal. 2 centavos. (Kr. 568) (Gomes 03.03). CU. 4,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3512
1963. Andorra. 50 diners. (Kr. UWC. 3). Bisbe Benlloch. 27,95 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4024
1883. Portugal. Luis I. 20 reis. (Kr. 527) (Gomes 07.02). CU. 11,87 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3494
1609. Alemania. Sajonia Albertina. Cristian II con Juan Jorge Augusto. Dresde. HR. 1 taler. (Kr. 24). Sirvió como joya. Escasa. 28,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3845
1856. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.1). Golpecito. 5,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4184
Vaticano. Lote de 2 monedas: Clemente XI y Pío IX. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3367
Barcelona. Gràcia. Cooperativa de Teixidors a Mà. 2 pesetas (dos). (AL. 1648 y 1649). Contramarca ",Unió de Cooperadors",. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3195
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,10 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3698
1810. Estados Unidos. Filadelfia. 50 centavos. (Kr. 37). Golpecitos. Escasa. 13,14 g. BC+.