Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4031
1892. Portugal. Carlos I. 500 reis. (Kr. 535) (gomes 11.03). 12,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3505
1951. Alemania. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 111). CU-NI. Buen ejemplar. Escasa. 7,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4520
Martorell. 25 céntimos. (T. 1651). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4369
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9b). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3099
(16)86. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. A nombre de Carlos II. Falsa de época, muy curiosa. Defecto de cospel. 2,93 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3471
AH 1330 (1911). Afganistán. Habibullah. 1 rupia. (Kr. 853). 9,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3847
1912. Inglaterra. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). Rayitas. 11,17 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3461
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). 19,12 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3838
1879. Inglaterra. Victoria. 1 penique. (Kr. 755). CU. Escasa. 9,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2449
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12038 var) (Co. 650) (RIC. 200). Inscrustaciones en reverso. 3,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4328
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie 1M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2445
(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11598) (Co. 212) (RIC. 349 var). Restos del plateado original. 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2444
(274-275 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11566) (Co. 147) (RIC. 360). 4,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3446
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). Haz de flechas invertido. 4 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3436
Sevilla. Panificadora San José. 1 y 10 kilos de pan. Lote de 2 fichas. MBC-/MBC.-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4155
1944. Estados Unidos. 1 dime. Lote de 3 monedas de Filadelfia, Denver y San Francisco. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4154
1913 y 1920. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 centavos. CU-NI. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3423
Madrid. Joyería y Platería. ",La Joyita",. Ficha publicitaria. 4,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3776
1975. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). 30,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3100
1686. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. (Cal. 882, como Carlos II). A nombre de Carlos II. 5,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4450
Breda. 25 céntimos. (T. 625). Escaso. MBC-.