Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2411
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8663) (S. 353) (RIC. 156). 3,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3324
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). Leves golpecitos. Pátina. 25,02 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2210
(90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). 3,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4591
El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3292
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4579
Roses. 1 peseta. (T. 2551a). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2347
(198-201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6270 var, ver nota) (S. 96) (RIC. 503a). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2188
(hacia 122 a.C.). Gens Papiria. Denario. (Bab. 6) (Craw. 276/1). Oxidaciones. 3,64 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4210
Francia. Luis XV. Burdeos. Jetón. Plata. Grabador: D.V. 9,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2675
Jaume II de Mallorca (1276-1285 / 1298-1311). Mallorca. Malla. (Cru.V.S. 543) (Cru.C.G. 2511). 0,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2816
s/d. Felipe IV. Lisboa. 20 reis. (Vti. 1683) (Gomes 01.02). Rara. 1,51 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4201
s. XX. Lote de 20 medallas españolas. Imprescindible examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2165
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 363/1d). 3,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2144
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 352/1a). Anverso algo descentrado. 3,96 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4371
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2027
(300-264 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 20. (S. 6524). 4,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2113
(hacia 88 a.C.). Gens Cornelia. Quinario. (Bab. 51) (Craw. 345/2). 1,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4351
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre. Juan Carlos I. Serie 2R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2608
AH 194. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 94) (Miles 85a) (Fro. 1). 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4337
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2439
(257-258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10738) (S. 81) (RIC. 23). 3,56 g. MBC+.