Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4448
Bosost. 50 céntimos. (T. 598a). Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3140
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 488). 26,08 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4557
Pinell de Brai. 50 céntimos. (T. 2123). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3265
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 4,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4424
Balenyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 345b y 346b). Lote de 2 billetes, serie completa con el tampón INUTILITZAT. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4266
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3282
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2681
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 949) (Cru.C.G. 2988). Rara. 0,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3484
1912. Alemania.Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). 11,13 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3936
1910. México. 1 peso. (Kr. 453). Caballito. 27,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4556
Pinedes del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2115b, 2115d y 2116a). Lote de 3 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3737
1726. Francia. Luis XV. E (Tours). 1 ecu. (Kr. 486.7). Escasa. 28,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4157
1874, 1890 y 1915. Finlandia. 1 markka. Lote de 3 monedas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3318
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). Golpecitos. 12,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3625
1905. Chile. 1 peso. (Kr. 152.2). 19,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4438
Bellserrat. 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 456, 457 y 457a). Lote de 4 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2887
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (Cal. 1713). 2,26 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4075
s/d (1911-1916, 1930-1933). Tíbet. 1 rupia. (Kr. 3.2). 11,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2918
1747. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 487). Columnario. 6,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4287
1940. 1 peseta. (Ed. D73a). 4 de septiembre, ",Santa María",. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2652
Comtat de Rodés. Hug I, II y III (1132-1196). Diner. (Cru.V.S. 154) (Cru.Occitània 66) (Cru.C.G. 2017). 0,80 g. MBC-/MBC.
63
64
65
66
67
68
69
126
127