Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2914
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 570). 2,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4115
Lote de 3 bronces bizantinos. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3315
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Levísimos golpecitos en reverso. Parte de brillo original. 10,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3077
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). Oxidaciones superficiales limpiadas. 5,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2895
1719. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1395). Defecto en canto. 5,38 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3708
1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2873
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 real. (Cal. 1936). 1,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4596
Torrebesses. 15 céntimos. (T. 2952). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3889
1842. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153b). 27,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3238
1807/6. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 464 var). Escasa. 2,56 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3209
1866. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 450). Limpiada. Escasa. 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4347
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4641
JENKINS, G. K.: ",Ancient Greek coins",. (Londres, 1990)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2941
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1728). 1,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2787
1621. Alberto e Isabel. Amberes. 1 escalín. (Vti. 232). 4,56 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2913
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 567). 2,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3801
1871. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 190.1). 24,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3200
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). Leves golpecitos. Limpiada. 1,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4262
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3022
1800. Carlos IV. Santiago. AJ. 1 real. (Cal. 1207). Escasa. 3,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4461
Canet de Mar. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 741, 742 y 743a). Lote de 3 billetes. MBC+/EBC.