Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2823
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 137). Lluís XIII. Busto corta la leyenda. Escasa. 4,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3510
1970. Alemania oriental. 10 marcos. (Kr. 27.1). Ludwing Van Beethoven. 17,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2480
Ausescen (Vic). As. (FAB. 170). Pátina verde. 8,84 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4362
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3208
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). Escasa. 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3458
1966*1967. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 12). Lote de 2 piezas, el 1 de la estrella en ángulo recto y agudo. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2773
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2771
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3353
Barcelona. Almacenes Jorba. 15 céntimos. (AL. 1387). 1,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4114
Lote de 2 follis de Mauricio Tiberio. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2028
Numidia. Massinissa (208-148 a.C.) AE 25. (Müller 21, como Micipsa). 9,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3167
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales (Cal. 618). Perforación reparada. 27,08 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3166
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). Perforación reparada. 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2643
AH 400. Califato. Suleiman. Al Andalus. Dirhem. (V. 691) (Fro. 72). 4,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3827
1905. Indias Occidentales danesas. Cristian IX. P. 20 céntimos / 1 franco. (Kr. 79). 4,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4135
Isabel II a Alfonso XIII. Lote de 4 monedas de cobre y 3 de plata. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2896
1722. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1424). 5,17 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3660
1956. Colombia. México. 1 peso. (Kr. 216). 24,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3288
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2649
Lote formado por 1 dirhem de Abderrahman III, 1 dirhem almohade a nombre del Mahdí y 1 felús nasarí. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2645
AH 400. Califato. Suleiman. Al Andalus. Dirhem. (V. 691) (Fro. 68). 2,41 g. MBC+.