Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2634
AH 357. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 458) (Fro. 96). 2,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4185
1933 y 1959. Vaticano. 2, 10, 50 (cuatro) y 100 liras (dos). Lote de 8 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4626
La Unión (Murcia). 50 céntimos. (KG. 755) (C. 301). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4179
1879, 1897 y 1912. Serbia. 1 dinar. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2790
1624. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1225). Acuñación algo desplazada. Visible parte de otra acuñación. Vano en anverso. Escasa. 1,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3830
1931. Indochina francesa. 1 piastra. (Kr. 19). 19,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4168
1981. Iraq. 1 dinar. Lote de 2 monedas distintas. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3428
Melilla. 5?. Escasa. 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4152
(s. XX). Dinamarca. 5, 10 (dos), 25 (diez), 50 ore (dos), 1 (cuatro), 2, 5 y 10 coronas. Lote de 22 monedas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4491
L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2854
1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 670). Golpecitos. 2,01 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2193
(hacia 89 a.C.). Gens Porcia. Quinario. (Bab. 7) (Craw. 343/2b). 1,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2415
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8684) (S. 403) (RIC. 116). 2,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2401
s/d. Alejandro Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 25. (S.GIC. falta) (BMC. III, 73 sim). 9,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3761
1871. Francia. III República. K (Burdeos). 2 francos. (Kr. 816.2). Escasa. 9,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3304
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 50). Escasa. 9,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2711
Enrique III (1390-1406). Burgos. Cornado. (AB. 591.1). Pequeños defectos de cospel. 0,77 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3600
1857. Canadá. Alto Canadá. 1 penique. (Kr. Tn3). CU. Bank of Upper Canada. Leves golpecitos. Bella. 15,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3702
1949. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,40 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3589
Bulgaria. Iván Alejandro y Miguel (1331-1355). Grosso. (Kluge 1383). 1,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2682
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). Rara. 0,90 g. MBC-.