Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3720
2004. Estados Unidos. P (Filadelfia). 1 dólar. (Kr. 362). Thomas A. Edison. 27,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3935
1870. México. M. 1 peso. (Kr. 408.5). Golpecitos. 27,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3678
1955. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 23). Trujillo. 26,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3921
1972. Malta. 2 libras. (Kr. 14). 19,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3126
1818. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 747). Golpecitos. Escasa. 13,19 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2876
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1546). Manchitas. 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3020
1798. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1205). Escasa. 3,15 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2857
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 28). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4580
Sanahuja. 1 peseta. (T. 2609). Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3286
1893*----. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). Escasa. 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3557
2002. Belice. 1 dólar. (Kr. 134). Escasa. 31,13 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4077
AH 1277. Turquía. 20 kurush. (Kr. 693). 23,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4570
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311 y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3626
1927. Chile. ¶ (Santiago). 5 pesos. (Kr. 173.1) 25,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4558
Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4059
1906. San Marino. R (Roma). 1 lira. (Kr. 4). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4049
1707. Ragusa. 1 perpero. (Kr. 7). Vellón. Raya. 5,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4041
1915. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564) (Gomes 23.01). 24,98 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4530
Montagut de Fluvià. 25 céntimos. (T. 1761a). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2642
AH 391. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 549) (Fro. 125). 2,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2047
(hacia 800-870). Reino Shahi de Kabul y Gandhara. Spalapati Deva. Kabul. Jital. (Mitchiner N-I.S. &, W.C. 111-112 sim). 2,95 g. MBC-.
59
60
61
62
63
64
65
126
127