Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2625
AH 346. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 429) (Miles 237c) (Fro. 17). 2,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2616
AH 240 Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 235) (Fro. 12). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3371
Cadaqués. Pósito Pescador. 5 pesetas. (AL. 1838). Rara. 9,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4490
L'Espluga de Francolí. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1092 y 1093). Lote de 3 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3500
1918. Alemania. Guillermo II. F (Stuttgart). 1/2 marco. (Kr. 17). Parte de brillo original. Escasa así. 2,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4425
Balsareny. 1 peseta. (T. 349a). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2889
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1719). 2,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4229
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie C. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2674
Jaume II de Mallorca (1276-1285 / 1298-1311). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 541) (Cru.C.G. 2506). 1,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2641
AH 389. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 541) (Fro. anv. 19, rev. 48). 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2638
AH 381. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 514) (Fro. 47). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3874
1794. Italia. Génova. 1 lira. (Kr. 211a). 4,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2627
AH 350. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 447) (Fro. 20). 3,53 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2471
(567-568). Justino II y Sofía. Cyzicus. Follis. (Ratto 870) (S. 372). 14,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2612
AH 222. Emirato independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 164) (Miles 114c) (Fro. 7). 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4636
CAMPO, Marta: ",Las monedas de Ebusus",. ANE. Barcelona, 1976.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4191
1812. Victorias de Wellington sobre Napoleón en España y Portugal. (V. 732) (VQ. 14197). Bronce Muy buen ejemplar. Parte de brillo original. 8,35 g. 27 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2757
1612. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 603). 0,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3328
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Leves rayitas. 24,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3180
1845. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 557). 2,02 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4469
Castellbell i el Vilar. 50 céntimos. (T. 815b). Escaso. MBC+.