Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3375
Camprodón. Cooperativa Obrera. 1 peseta. (AL. 2822). 4,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4092
1919. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2640
AH 388. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 538) (Fro. 28). 3,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4103
Lote formado por un denario republicano anónimo y un bronce bajoimperial con canto limado. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3957
1763. Países Bajos. Güeldres. 1 gulden. (Kr. 100.1). Hojitas. 10,53 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4294
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2639
AH 383. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 517) (Fro. 85 sim). Variante con ¶ en la gráfila del anverso sobre ¶ . 3,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4178
1881. Rumanía. Carlos I. 1 leu. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4418
Avia. 1 peseta. (T. 307). Roto y pegado en la época. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4474
Cellera de Ter. 50 céntimos. (T. 923). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3165
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). Perforación reparada. 26,77 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3944
1909. Montenegro. Nicolás I. 1 perper. (Kr. 5). 5 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4232
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4397
Aiguafreda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 29a y 30). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4396
Aguilar de Segarra. 1 peseta. (T. 22a). Lote de 2 billetes, uno nº 84. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2658
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296 var) (Cru.C.G. 2100c). Leves oxidaciones superficiales. 1,05 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2657
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 0,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3877
1810. Italia. Napoleón. M (Milán). 1 lira. (Kr. 8.1). Golpecitos. 4,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2633
AH 355. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Miles 247t) (Fro. 76). 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2632
AH 353. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 451) (Miles 245x) (Fro. 91). 2,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2628
AH 351. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 449) (Adorno que falta en Miles y Frochoso). La bismillah comienza a las 7 del reloj. 2,85 g. MBC+.