Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4356
1980. 200 pesetas. (Ed. E6 y E6a). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 17 billetes, sin serie y series A (14, varios correlativos), B y C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3818
1905. India británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). Parte de brillo original. 11,63 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3817
1840. India británica. Compañía de las Indias Oientales. Victoria. 1 rupia. (Kr. 457). 11,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4137
Lote de 12 cobres españoles. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2897
1723. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1425). 4,66 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3867
1932. Iraq. 1 riyal (200 fils). (Kr. 101). 19,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4436
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 431, 432a y 433) Lote de 3 billetes, una serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3718
1925. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3112
1820. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (Cal. 1314). Pátina. 1,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4240
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a). Lote de 10 billetes. Serie A (tres, una pareja correlativa), B (cinco, un trío correlativo) y C (dos). Uno MBC, el resto S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4334
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie 2A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3152
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). Sirvió como joya. 26,47 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3681
1889. Ecuador. Heaton (Birminghan). 1 sucre. (Kr. 53.1). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3393
Salt. Unió de Cooperadors. 1 peseta. (AL. 1963). Emisión de la Guerra Civil. Escasa. 3,34 g. MBC.