Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4537
Montseny. 50 céntimos. (T. 1846a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2654
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s.XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 0,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3892
s/d. Italia. Sicilia. Ruggero II (1105-1154). Messina. Doble Follaro. (Varesi 17). 5,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4387
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU68 y CU77). La Habana, 15 de mayo. Lote de 4 billetes, dos con sobrecarga PLATA. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2650
AH 319. Califato Abásida de Bagdad. Al-Muqtadir. Medina el-Salam. Dirhem. (S. Album 246.2) (Lavoix 1205). 2,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4193
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru.Medalles 554b). Bronce. 37,5 mm. 23,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4333
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie 2A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2774
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). Manchitas. Escasa. 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3416
Córdoba. Ficha publicitaria. Guantería Antonio Izquierdo. 4,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2403
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3103
1827. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1727). Bonito color. 5,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4326
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 27 billetes, diversas series, casi todos correlativos. Uno con rotura, el resto S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4139
1869 a 1900. 50 céntimos (dos), 1 peseta y 20 centavos. Lote de 4 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3928
1897. Martinica. 1 franco. (Kr. 41). CU-NI. Manchitas. Escasa. 7,98 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2631
AH 353. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 451) (Miles 245h) (Fro. 55). 2,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2630
AH 352. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Miles 244z) (Fro. 86). 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2629
AH 352. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Miles 244q) (Fro. 63). 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2624
AH 342. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 424) (Miles 232f) (Fro. 34). 2,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2623
AH 337. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 125 var). 2,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3387
Montesquiu. Cooperativa ",La Amistad",. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2834 y 2836). Lote de 2 fichas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2877
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1546). 2,66 g. BC+.