Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4249
1937. 2 pesetas. (Ed. C44). Lote de 5 billetes, serie A (dos) y B (tres, una pareja correlativa). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4378
1937 a 1951. 1 peseta. Lote de 3 billetes españoles distintos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4171
1863 a 1906. Italia. 1 lira. Lote de 5 monedas distintas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4603
Vallflorida. 25 céntimos. (T. 3079). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3941
1772. Moldavia-Wallachia. 3 dengi. (Kr. 3). CU. 10,53 g. BC+/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3390
Las Planas. Les Planes d'Hóstoles. 10 céntimos. (AL. 2323). Escasa. 10,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3381
Igualada. Cooperativa ",La Igualadina",. 5 céntimos. (AL. 3233). Escasa. 0,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4609
Vilademat. 1 peseta. (T. 3208a). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2881
1747. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1609). Columnario. 2,96 g BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3163
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 601). Perforación reparada. 26,91 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4440
Berga. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 498, 500 var y 501). Lote de 3 billetes, una serie completa. Uno de 1 peseta nº 138. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2893
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1248). Grieta de acuñación en canto. 5,03 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3913
1929. Lundy. 1 puffin. (Kr. EWC.Tn2). CU. 9,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3018
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 1 real. (Cal. 1170). 3,22 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2622
AH 332. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 398) (Miles 220d) (Fro. 12). 2,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3399
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, serie completa). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2940
1761. Carlos III. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 1688). Columnario. 1,62 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4615
Vila-seca de Solcina. 1 peseta. (T. 3325). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3821
1881. India portuguesa. Luis I. 1 rupia. (Kr. 312). 11,51 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3352
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (A.N. 27, nº 115). Hojalata. Perforación. 5,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2759
162(sic). Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 611). Acuñación desplazada. 0,76 g. (MBC).