Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4379
1896 a 1980. Lote de 5 billetes españoles. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3219
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 13,03 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4353
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3403
Viella. Cantina Segura ",Túnel Alfonso XIII",. 2 pesetas. (AL. 3610). Rara. 7,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3759
1870. Francia. A (París). 2 francos. (Kr. 816.1). Golpecitos. Escasa. 9,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2706
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2858
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 1973). 1,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4084
1850. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 5 baiocchi. (Kr. 1346). CU. Golpecitos. Escasa. 39,33 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4571
Puigcerdà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336 a 2338). Lote de 3 billetes, serie completa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4554
Perpètua de Moguda. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2099 y 2100). Lote de 3 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4202
2000. Centenario de la Unió Catalanista. Medalla en cobre, con marca de valor 10. (Cru.C.G. 6073). 9,91 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4388
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU69 y CU78). La Habana, 15 de mayo. Lote de 5 billetes, cuatro con sobrecarga PLATA. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3868
1973. Iraq. 1 dinar. (Kr. 140). 31,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3213
1864. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 334). Escasa. 5,10 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3453
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). Escasa. 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4320
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2775
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. falta) (Cru.C.G. 4357 var. de busto). 0,94 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4643
MUSEO CASA DE LA MONEDA: ",Moneda Griega",. (Madrid, s/d).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3634
(1068-1077). China. Shen Tsung. Dinastía Sung del Norte. 2 cash. (Schjöth 538). AE. 7,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4169
Irán. Lote de 4 monedas de plata. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2736
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 cuartillo. (Cal. 808). Pátina. 2,10 g. MBC-.