Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2626
AH 347. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 441) (Miles 238a) (Fro. 4). 2,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2610
AH 199. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Miles 90e) (Fro. 8). Cospel ligeramente faltado, pero bismillah completa. 2,24 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3397
San Juan de las Abadesas. Cooperativa ",Llaudet",. 5 y 25 pesetas. (AL. 2884 y 2885). Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3385
Mataró. Cooperativa Protectora Mataronense. 25 céntimos. (AL. 454). Rara. 1,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4617
Vimbodí. 1 peseta. (T. 3368). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3373
Calella. Societat ",Pau Social",, Secció Cooperativa. 1 peseta. (AL. 357v). Leyenda y valor parcialmente borrados mediante círculo realizado con procedimiento mecánico. Rara. 6,47 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3372
Calella. Cooperativa Obrera", La Amistad",. 1 peseta. (AL. 326v). Contramarca ",hucha",. Rara. 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3816
AH 1172. India británica. Presidencia de Madras. 1 rupia. (Kr. 415.1). 11,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4607
Vilada. 25 céntimos. (T. 3199). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4605
Vallgorguina. 25 céntimos. (T. 3094). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3813
VS 1985 (1928). India. Mewar. Fatteh Singh. 1 rupia. (Kr. 22.1). 10,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4604
Vallgorguina. 1 peseta. (T. 3092). Nº 23. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3363
Barcelona. Restaurant ",Maison Dorée",. 1 peseta. (AL. 1247). Escasa. 1,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3350
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (A.N. 27, nº 116). Hojalata. Perforación. 8,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2738
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805). 3,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3307
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Golpe en canto. 9,77 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2528
Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1487) (ACIP. 3199a). Cospel faltado. 6,49 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2867
1719. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1991). 9,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2850
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 663). 2,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3617
1949. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 47). 23,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2666
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,90 g. MBC+.