Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3469
2000/2001. Juan Carlos I. 1, 5, 10, 25, 50, 100, 200 y 500 peseta. Expositor de la FNMT conteniendo 8 monedas. Última acuñación con valor en pesetas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2878
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1548). 2,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2635
AH 359. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 460) (Miles 252i) (Fro. 20). 2,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4476
Cervera. Casa del poble. 10 céntimos. (AL. 3298). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4475
Celrà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 927b y 928a). Lote de 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3091
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 75). Lote de 2 piezas, variante de flor en anverso: tallo largo y corto. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3748
An 13. Francia. Napoleón. A (París). 1 franco. (Kr. 656.1). Escasa. 4,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3305
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Manchitas. Parte de brillo original. 9,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4598
Torrelles de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2972a y 2973b). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3654
1838. Colombia. Nueva Granada. Bogotá. RS. 1 real. (Kr. 91.1). 2,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3013
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 real. (Cal. 1272). 1,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3289
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,93 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3559
CS 1214 (1852). Birmania. Pagan 1 kyat. (Kr. 10). Golpecitos. 11,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4073
BE 2460 (1917). Tailandia. Rama VI. 1 baht. (Kr. 45). 14,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3612
1874. Canadá. Victoria. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 5). Golpecito. 5,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3793
1820. Gibraltar. 2 cuartos. (Kr. Tn9). CU. James Spittles. Leyenda del reverso en castellano. Golpes. Escasa. 7,86 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2803
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1633). 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3891
s/d. Italia. Sicilia. Ruggero II (1105-1154). Messina. Follaro. (Varesi 20). 3,68 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2636
AH 360. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 461) (Miles 253k) (Fro. 30). 3,05 g. MBC.