Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3831
1947. Indochina francesa. 1 piastra. (Kr. 32.1). CU-NI. 17,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3437
Sevilla. Asociación Sevillana de la Caridad. 50 céntimos. 4,02 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4159
1944 y 1945. Francia. 1 franco. AL. Lote de 3 monedas de Beaumont Le Roger y Castelsarrasin. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2764
s/d. Felipe III. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 714) (Cru.C.G. 4359b). PHILIPVS. 1,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2763
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694). 0,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3354
1927. Barcelona. Cooperativa ",La Victoria",. 5 céntimos. (AL. 967). Escasa. 3,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2762
s/d. Felipe III. Girona. 1 diner. (Cal. 689). 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3417
Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba). Sociedad Cooperativa. 5 céntimos. 2,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3194
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 6,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2730
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 59). Separación de palabras por dos puntos. 0,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2703
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1944.1) (Cru.C.G. 3801). 0,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2702
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1924). Latón. Perforación. 0,69 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2691
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1359). Hojalata. 0,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4534
Montmany (Figaró). 50 céntimos. (T. 1820a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4367
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4645
PERALTA LABRADOR, Eduardo: ",Los cántabros antes de Roma",. 2ª edición. (Madrid, 2003).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4642
MIELCZAREK, Mariusz: ",Sylloge Nummorum Graecorum - Poland",. Volumen I. (Cracovia, 1998).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4302
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2756
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 602). 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3192
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 11,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4128
Guerra dels Segadors. Lote formado por 2 sisens de Barcelona (Lluís XIII y Lluís XIV) y uno de Tàrrega. Total 3 monedas. BC/BC+.