Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3499
1916. Alemania. Guillermo II. G (Karlsruhe). 1/2 marco. (Kr. 17). Bella. Brillo original. Escasa así. 2,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2617
AH 248. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 256) (Miles 140a) (Fro. 2). 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4634
Banti, A., Simonetti, L. ",Corpvs Nummorvm Romanorvm",, vol. IV. (Florencia, 1974).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3457
1966*1966. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 11). 19,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3369
Bisbal del Penedès. Unió de Cooperadors. 10 céntimos. (AL. 2409). Emisión de la Guerra Civil. Leves oxidaciones. Rara. 6,50 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3358
1929. Barcelona Unión de Cooperadores del Fuerte Pío. 10 céntimos. (AL. 1615). Emisión de la Guerra Civil. Escasa. 6,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3713
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3711
1889. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2733
s/d. Felipe II. Girona. 1 diner. (Cal. 825). Separación de palabras por dos puntos. 0,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4426
Banyoles. 1 peseta. (T. 355). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4623
Tamarite (Huesca). 1 peseta. (KG. 720) (T. 363). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2760
162(sic). Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 611). 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4116
Lote formado por un semis de Cástulo y un as de Caesaraugusta. Total 2 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3313
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Brillo original. 10,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3949
VS 1995 (1938). Nepal. Tribhuvana Bir Bikram. 1 rupia. (Kr. 723). 11,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4288
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, ",Santa María",. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4278
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie H. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4230
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie D. Pequeña rotura. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3618
1951. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 1 1/2 líneas en el agua. 23,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4364
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c). 24 de abril, Mutis. Serie 1S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2948
1781. Carlos III. México. FF. 1 real. (Cal. 1563). Defecto en borde. 3,31 g. BC+/MBC-.