Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2841
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 sisè. (Cal. 211). Principat. Defecto de cospel. Final de riel. 2,82 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2836
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cal. 179). Lluís XIII. Escasa. 3,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4076
1891. Túnez. A (París). 1 franco. (Kr. 224). 5,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3551
1866. Bélgica. Leopoldo II. 50 céntimos. (Kr. 26). Leyendas en francés. 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4218
1904. Alfonso XIII. Sant Sadurní d'Anoia. (Cru.Medalles 988a). Cobre y aluminio respectivamente. 25 mm. Visita a las Cavas Codorniu. Lote de 2 piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3275
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2815
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1099). Muy redonda. 2,07 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4521
Martorell. 25 y 50 céntimos. (T. 1650 y 1651). Lote de 2 billetes, uno nº 000010. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3869
1756. Italia. Cerdeña. Carlos Manuel. 2.6 soldi. (Kr. 5). 2,39 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4361
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4354
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3476
1993. Alderney. Isabel II. 1 libra. (Kr. 4). 9,62 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3439
1903. Valencia. Sociedad Cooperativa para el Socorro e Instrucción del Obrero. 1 peseta. Golpecitos. Escasa. 5,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3365
Barcelona. La Barceloneta. Cooperativa Popular. 5 y 10 céntimos. (AL. 1413 y 1414). Latón. Contramarca ",Unió de Cooperadors",. Lote de 2 valores, serie completa. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3351
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (A.N. 27, nº 121). Hojalata. Perforación. 7,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3196
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). Flores de 5 pétalos. 14,10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3218
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (cal. 253). Golpecitos. 12,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2801
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y (con punto encima y debajo). 16 maravedís. (Cal. 1391 var, por puntos acotando ensayador). 3,17 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2911
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 563). 2,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4355
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2954
1765. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1750). Columnario. Sirvió como joya. 6,62 g. BC.