Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4533
Montcada i Reixac. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1790d y 1792b). Lote de 2 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3391
1931. Puigcerdà. Cooperativa de Consumo ",La Mútua Puigcerdanesa",. 1 peseta. (AL. 2803). Escasa. 4,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3379
Códol-Dret. Les Masies de Roda. Cooperativa ",La Protectora",. 1 peseta. (AL. 2918). Escasa. 3,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4309
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3197
(184)1. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Barrera falta). Flores de 5 pétalos. Falsa de época. 9,85 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3529
1840. Argentina. Buenos Aires. 1 real. (Kr. 7). CU. Escasa. 3,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3079
1812. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 59). 5,51 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3938
1957. México. ¶ (México). 1 peso. (Kr. 459). 15,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3696
1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 dólar. (Kr. 114). 6,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2875
1731. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1538). 2,59 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2866
1713. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (Cal. 2011). HISPA¶ IARVM. 5,15 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2847
1676. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 988). 0,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3627
(206 a.C.-6 d.C). China. Dinastía Han Occicental. Pan-liang. (Schjöth 105 sim). AE. 1,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3398
San Quirico de Besora. Cooperativa ",La Farga",. 10 céntimos. (AL. 2893). 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3394
Santa Eugènia de Ter. Cooperativa ",La Fraternal",. 2 pesetas. (AL. 1978). 7,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4145
Lote de 24 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3083
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). 1,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3290
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Rayitas por limpieza. 4,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4342
1979. 500 pesetas. (Ed. E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 3 billetes, sin serie. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3310
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2840
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 214). Felipe IV. 0,79 g. MBC-/MBC.