Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4341
1979. 500 pesetas. (Ed. E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4332
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 5H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3201
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4141
1937. II República y Emisiones Locales. 1 y 2 pesetas. Lote de 2 monedas, la de 2 pesetas de Asturias y León, perforada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3749
1847. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1 franco. (Kr. 748.1). Golpecitos. 4,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3931
1864. México. ¶ (México). 10 centavos. (Kr. 386.1). Escasa. 2,57 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2828
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 143). Lluís XIV. 3,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3396
San Baudilio de Llobregat. Cooperativa Obrera Samboyana ",La Reivindicación",. 1 peseta. (AL. 688). 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4192
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14292 var. por módulo) (Cru.Medalles 555a). Bronce. 23 mm. 6,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4183
1866 y 1867. Vaticano. R (Roma). 1 soldo. CU. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4498
Gelida. 50 céntimos. (T. 1284). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4134
1809 y 1810. Ocupación Napoleónica de Catalunya. Barcelona. 4 cuartos. Lote de 2 piezas fundidas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4127
1614 y 1615. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3402
Vich. Panadería Mútua. 10 céntimos y 25 pesetas. (AL. 3039 y 3060). Lote de 2 fichas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3750
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 1 franco. (Kr. 806.1). 4,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3951
1966. Niue. 1 dólar. (Kr. 113). Jaguar. 9,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2701
Manresa. La Seu. Lote de 2 pellofes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4088
A. X (1784). Vaticano. Pío VI. 1 grosso. (Kr. 1047). 1,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3635
(1628-1644). China. Chuang Lieh. Dinastía Ming. 1 cash. (Schjöth 1251) (Kr. 72.1). AE. 2,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4206
1965. Estados Unidos. Isla de Gardiner. FM (Franklin Mint). CU-NI. Prueba. 22,69 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3610
1881. Canadá. Victoria. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 2). 1,12 g. MBC-.