Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3509
1998. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 191). 300º Aniversario - Paz de Westfalia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3508
1997. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 189.1). Philipp Melanchthon. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3125
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo ",cabezón",. 12,44 g. BC-/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4173
1910 y 1916. México. ¶ (México). 1 centavo. CU. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3190
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 11,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3731
1917. Finlandia. Nicolás II. S. 50 pennia. (Kr. 20). Imperio ruso. Sin corona sobre cabezas de águila. 2,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2871
1737. Felipe V. Sevilla. P. 1/2 real. (Cal. 1935). 1,23 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3012
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 real. (Cal. 1269). 1,40 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2825
1644. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 140). Lluís XIV. 3,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3377
Cassà de la Selva. ",La Protectora",. 10 céntimos. (AL. 1893). 8,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3086
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 70). 8,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3948
SE 1804 (1882). Nepal. Prithvi Bir Bikram. 1 mohar. (Kr. 651.1). 5,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3590
1882. Bulgaria. Alejandro I. 1 leva. (Kr. 16). 4,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3300
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 9,87 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3632
(1094-1097). China. Che Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 586). AE. 4,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3614
1909. Canadá. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11). 5,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3754
1872. Francia. III República. K (Burdeos). 1 franco. (Kr. 822.2). 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3965
1975. Perú. 200 soles. (Kr. 262). Jorge Chávez y José Quiñones, héroes de la aviación. 22,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4259
1936. Estado español. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3556
1987. Bélgica. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. 23,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2606
Emirato dependiente. Felús. (Fro. IIe). 2,13 g. MBC+.