Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2779
Felipe III. Potosí. P. 4 reales. (Cal. 249). Fecha no visible. 13,29 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2780
Felipe III. Sevilla. D. 4 reales. (Cal. tipo 91). Fecha no visible. Oxidaciones limpiadas. 13,49 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2781
1600 Alberto e Isabel. Utrecht. Jetón. (D. 3507). CU. Rara. 6,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2782
1602. Alberto e Isabel. Utrecht. Jetón. (D. 3535). CU. 6,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2783
1608. Alberto e Isabel. Dordrecht. Jetón. (D. 3628). CU. 4,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2784
1609. Alberto e Isabel. Dordrecht. Jetón. (D. 5651). CU. Escasa. 5,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2785
1610. Alberto e Isabel. Jetón. (D. 3464). CU. 4,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2786
1619. Alberto e Isabel. Amberes. Oficina de Finanzas de Brabante. Jetón. (D. 3758). CU. 7,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2787
1621. Alberto e Isabel. Amberes. 1 escalín. (Vti. 232). 4,56 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2788
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagon. (Vti. 346) (Dav. 4432). 27,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2789
1620. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 383) (Van Gelder &, Hoc. 311-7b). 27,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2790
1624. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1225). Acuñación algo desplazada. Visible parte de otra acuñación. Vano en anverso. Escasa. 1,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2791
1663. Felipe IV. Granada. N. 4 maravedís. (Cal. 1374). 1,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2792
1664. Felipe IV. Madrid. S. 4 maravedís. (Cal. 1450). 1,10 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2793
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1650, ceca a izquierda). Escasa. 1,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2794
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1304). 1,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2795
1661. Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (Jarabo-Sanahuja tipo M38). Falsa de época acuñada a martillo. Escasa. 1,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2796
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363). 1,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2797
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363). 2,11 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2798
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1525). Fecha a derecha del león. Resello XII de 1636. 5,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2799
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (Cal. 1641). 1,89 g. MBC+.