Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3970
s/d. Portugal. Alfonso V (1438-1481). 1 cotrim. (Gomes 16.02). CU. Muy escasa. 1,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3069
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3519
1770. Angola. José I. 6 macutas. (Kr. 15) (Gomes 11.03). 8,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3450
1947*E-51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). II Exposición Nacional de Numismática. Rara. 3,24 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4000
1818. Portugal. Juan VI. 12 vintems (240 reis). (Kr. 357) (Gomes 11.01). Rara. 7,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3991
1707. Portugal. Juan V. 12 vintems (240 reis). (Kr. 181) (Gomes 73.01). Rara. 8,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2964
1750. Carlos III. Nápoles. DeG / MM-R. 1/2 piastra. (Vti. 139) (Pannuti-Riccio 40). Escasa. 12,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3983
1706. Portugal. Pedro II. 12 vintems (240 reis). (Kr. falta) (Gomes 64.06). Rara. 8,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3978
s/d (1582). Portugal. Antonio I. 4 reais. (Gomes 04.03). CU. Muy rara. 6,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4254
1936. Burgos. 10 pesetas. 21 de noviembre. Un taladro y parte de otro. Sin impresión del fondo del anverso. Raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4097
Lote de 10 sestercios (Trajano a Gordiano III). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2258
(67 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1957 var) (Co. 87) (RIC. 579). 25,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3524
1770. Angola. José I. 10 macutas. (Kr. 17) (Gomes 13.03). Rara. 14,57 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4119
Lote de 21 bronces ibéricos variados, la gran mayoría ases. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3515
1815. Angola. Juan, Príncipe Regente. 2 macutas. (Kr. 47) (Gomes 04.01). CU. Muy rara. 33,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2861
Felipe V. Mallorca. 1 treseta. Falsa de época. Fecha fuera de cospel. 2,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3269
1879. Alfonso XII. 10 céntimos. (Barrera 978 sim). Falsa de época. 9,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3366
Barcelona. Les Corts. Cooperativa ",El Reloj",. 5 pesetas. (AL. 1791v). 13,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4640
GÓMEZ MORENO, Manuel: ",Medina Elvira",. Facsímil de la edición de 1888. (Granada, 1986).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4649
VV.AA.: ",Acta Numismática 12",. (SCEN. Barcelona, 1982).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2615
Emirato independiente. Abderrahman II. Felus sin ceca ni fecha. (V. 218) (Fro. I-2). 1,62 g. BC+.