Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4380
1906 a 1928. Santander. 25 (tres), 50 (cuatro), 100 (cinco) pesetas. Conjunto de 12 billetes con el sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. Muy interesante. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4023
1856. Portugal. Pedro V. 500 reis. (Kr. 494) (Gomes 07.02). Brillo original. 12,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2963
1735. Carlos III. Nápoles. DeG / FB-A. 1/2 piastra. (Vti. 132) (Pannuti-Riccio 34). Escasa. 12,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3442
Lote de 28 fichas de cooperativas vascas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3447
1949*E-51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). Rara. 4 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3982
1691. Portugal. Pedro II. 12 vintems (240 reis). (Kr. 148) (Gomes 61.08). Escasa. 8,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3971
s/d. Portugal. Alfonso V (1438-1481). L (Lisboa). 1 chinfrao. (Gomes 23.12). 1,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2578
Searo (Utrera). As. (FAB. 2112). 11,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4260
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Lavado y planchado. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3544
1829. Azores. María II. 80 reis. (Kr. Pn4) (Gomes 05.01). CU. Fundida. Rara. 28,74 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3521
1770. Angola. José I. 8 macutas. (Kr. 16) (Gomes 12.03). 11,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2306
(116 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3191) (Co. 328) (RIC. 667). Pátina verde. Muy escasa. 23,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2991
1752. Carlos III. Nápoles. DeG / R. 1 piastra. (Vti. 152) (Pannuti-Riccio 30). Escasa. 25 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2473
Acci (Guadix). Calígula. Dupondio. (FAB. 41). Muy escasa. 22,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2274
(68 d.C.) Galba. Denario (Spink 2100 var) (S. 36) (RIC. 107). Muy escasa. 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3522
1783. Angola. María I y Pedro III. 8 macutas. (Kr. 23) (Gomes 07.01). 11,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3977
s/d. Portugal. Juan III (1521-1557). 1 real portugués dobrado. (Gomes 91.03). 7,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4107
Lote de 10 denarios de Alejandro Severo. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3523
1796. Angola. María I. 8 macutas. (Kr. 34) (Gomes 07.02). 11,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3525
1783. Angola. María I y Pedro III. 10 macutas. (Kr. 24) (Gomes 08.01). 14,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2754
s/d. Felipe II. Potosí. B. 8 reales. (Cal. 158). 27,02 g. MBC.