Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4045
1932. Portugal. 5 escudos. (Kr. 581) (Gomes 35.01). Escasa así. 6,98 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3248
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 90). Grieta. 6,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3518
1784. Angola. María I y Pedro III. 4 macutas. (Kr. 22) (Gomes 05.02). 5,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3517
1783. Angola. María I y Pedro III. 4 macutas. (Kr. 22) (Gomes 05.01). 5,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3516
1763. Angola. José I. 4 macutas. (Kr. 14) (Gomes 10.02). 5,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3242
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3883
1833. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 torneses. (Kr. 148). CU. Golpecitos. 30,17 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4377
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4025
1875/4. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 512) (Gomes 11.08). Escasa. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2200
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1b) (Craw. 286/1, ver nota). Sin marca de valor en anverso. 3,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2239
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1611) (S. 144) (RIC. 171a). 3,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3537
1911. Australia. Jorge V. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 39). AU. 7,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3536
1908. Australia. Eduardo VII. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 33). AU. 7,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3863
1909. Inglaterra. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400). AU. 7,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4003
1830. Portugal. Miguel I. 1 pataco (40 reis). (Kr. 391) (Gomes 04.05). CU. Escasa así. 33,60 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4121
Lote de 53 monedas ibéricas, la gran mayoría imitaciones de Cástulo, incluye un quinario de Emérita. Total 54 piezas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2571
Otobescen (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1979). Rara. 8,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3954
1902. Noruega. Óscar II. 2 coronas. (Kr. 359). Escasa. 14,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3665
1901. Creta. Príncipe Jorge, administración griega. (París). 5 dracmas. (Kr. 9). Leves golpecitos. Bonito color. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2329
(137 d.C.). Aelio. As. (Spink 3987) (Co. 8) (RIC. 1070). Pátina verde. 8,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3520
1784. Angola. María I y Pedro III. 6 macutas. (Kr. 26) (Gomes 06.01). 8,56 g. MBC.