Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2747
s/d. Felipe II. Lima. 2 reales. (Cal. 489). Acuñación floja en parte. 6,65 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4473
Cecília de Voltregà. 50 céntimos. (T. 919). Nº 0026. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3976
s/d. Portugal. Juan III (1521-1557). 1 real portugués. (Gomes 80.07 var). Escasa. 3,33 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3742
1896. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. Rara. 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2573
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. As. (FAB. 2016). 13,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4275
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Lote de 4 billetes correlativos, serie H. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3701
1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 165.2). Daniel Boone. Escasa así. 12,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4234
(1908). 25 pesetas. (Ed. NE14pb) (Filabo NE3i sim) (Ruiz y Alentorn 161 nota) (BBE. 253 sim). 1 de diciembre. Prueba de grabado del reverso de un billete que no llegó a imprimirse, sobre papel blanco con marca de agua. Grabado de Enrique Vaquer. Lote de 2 ejemplares, distinto color: rojo y verde. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4070
1892. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). En cápsula de la NGC (XF 40). MBC+.