Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2501
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 17,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3550
1832. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). CU. Escasa. 20,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4062
1939. Santo Tomé y Príncipe. 10 escudos. (Kr. 7) (Gomes 22.01). 12,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2328
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3492
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Frankfurt). 2 marcos. (Kr. 506). 11,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2029
Hiempsal II (106-60 a.C.). 1/4 shekel. (S. 6603). 1,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4352
1979. 5.000 pesetas. (Ed. E4 y E4b). 23 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 9A. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4349
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3b). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 2 billetes serie 9A, con numeración de seis y siete cifras respectivamente. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4343
1979. 500 pesetas. (Ed. E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 14 billetes correlativos, sin serie. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4631
1950. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 1000 pesos. (Pick 84). Tomás Estrada Palma. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4327
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c). 17 de noviembre, Falla. Lote de 5 billetes de numeración correlativa, serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2923
1752. Fernando VI. Lima. R. 4 reales. (Falta en Calicó y Krause) (No figuraba en la colección Sellschopp). Dos fechas parciales. Fecha desconocida como macuquina, de este año sólo se conocen ",columnarios", con ensayador J. Oxidaciones. Muy rara. 13,79 g BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3429
Tudela (Navarra). Lote de 9 fichas: Campaña antirrábica (1956-1957-1959-1960) numeradas, Sección Tarsiciana (Misa Conventual-Vigilia), Tienda Económica (5 céntimos) y Construcciones S. Marsella (2 piezas). A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4482
Ciutadilla. 25 y 50 céntimos. (T. 966 y 967). Lote de 2 cartones, uno de ellos con el nº 151. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3535
1909. Australia. Eduardo VII. M (Melbourne). 1/2 libra. (Fr. 36). AU. 3,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4431
Beget. 50 céntimos. (T. 398). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3929
1828. México. Do (Durango). 1/8 real. (Kr. 321). CU. Escasa. 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4550
Palau d'Anglesola. 50 céntimos. (T. 2015). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4633
ATLAS con monedas y medallas (20 láminas) correspondientes a la historia de Inglaterra de Rapin (1790). Una de las láminas contiene las medallas y monedas de la batalla de Vigo en 1702. Se acompaña Separata con estudio sobre dicha lámina, Acta Numismática nº 34, Barcelona 2004. Raro.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2006
(416-357 a.C.). Tracia. Byzantion. Dracma. (S. 1579). 5,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4602
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3057 a 3059). Lote de 3 cartones, una serie completa. Raros. BC+/MBC.